Главная / Новости / Плясок на костях больше не будет

Плясок на костях больше не будет

22.09.2022

Наблюдение по возвращению из очага одурманенных обездушенных курортников …

Оставалось совсем немного времени до ситуации военного времени, что было очевидно еще когда проездом оказался в городе-курорте Сочи. Точнее, в самой южной его точке – Адлере. В предыдущем посте-размышлении, больше в самом его названии передал характерную для любого предвоенного времени странную эйфорию большей части народа, который совсем скоро окажется перед фактом вовлечения в широкомасштабные боевые действия. Тогда не стал вдавался в детали, акцент поставил на тех благотворительных миссионерских волонтерских проектах, которые мы готовим конкретно прямо здесь и сейчас. Что уже удалось сделать, к чему усиленно готовимся. Это на самом деле «последние светлые деньки перед войной». Так и назвал пост. В дальнейшем приоритеты могут измениться. Военное время всегда вносит свои коррективы. Особенно в деятельность православно-патриотических сообществ, волонтерских общественных организаций и иных инициативных гражданских групп, активно собирающих на нужды бойцов уже сейчас существующего фронта в соседней Украине средства на приобретение боевого снаряжения, инвентаря, аптечек, медикаментов, высокозащищенных средств связи, надежных автомобилей-внедорожников и т.д. и т.п. Наша группа одна из таких. О некоторых наших успехах в этом безусловно благом и нужном защитникам каждой русской семьи от неонацисткого зверья деле, воинам, «не щадящим живота своего» за нас с вами, чтобы война не перекинулась на российскую землю, о наших планах поиска новых средств на по-прежнему актуальные военные нужды мы писали здесь.

И вот, прилетев из Москвы с ряда встреч в том числе и на эту болезненную тему, решил пройтись по вечернему Адлеру с тяжелыми мыслями о вынужденном очередном экстренном сборе средств на закупку какой в этот раз первоочередной военной экипировки для поддерживаемой нами группы бойцов, на чем остановиться в первую очередь? Где найти новые варианты поступления средств, если в последний сбор не хватило средств и пришлось влезть в долги. Собрали таки. Низкий поклон до земли и сердечная благодарность всем подключившимся и подключаемым к таким как эта инициатива, способная усилить эффективность зачистки украинской земли от осатаневшей нечисти, оккупировавшей ее и теперь уже убивающей наших с вами сограждан артобстрелами, ракетами, боевыми беспилотниками непосредственно на российской территории! Продолжим поддерживать в дальнейшем подобные инициативы и мы.

Ищем новые пути, более финансово обеспеченных жертвователей, будем выходить на коммерческие структуры. И одновременно экстренно готовить сценарий к фильму «Манипуляция», необходимость выпуска которого стала еще более актуальна в свете всех новых событий и активизации информационных атак на умы и сердца наших соотечественников внешними умельцами, чьи «мозговые центры» работают предельно эффективно в этом смысле. В России нет ни одного подобного, все на голом энтузиазме. Мы тоже из таких, из энтузиастов. Тизер к фильму. Самое время вернуться к подготовке и выпуску этой ленты. Будет она в четырех частях. Организационные переговоры на эту тему прошли в Москве. Оттуда и возвращался домой, в Краснодар, через Сочи. О развитии самым прямым образом связанного с выпуском фильма проекта «Попечение» и сборе средств на его первичную подготовку делился с вами в статье «Время правды и взаимовыручки». В Москве создана творческая группа, обсуждены первые шаги. Стараясь больше не затягивать процесс, быстро пошагово планируем двигаться дальше, к его выпуску. Скоро снова придется возвращаться к моменту поиска средств на доведение фильма до профессионального уровня. Детали чуть позже.

Как эти направления соединить воедино: на постоянно необходимые сборы бойцам и на подготовку фильма, ведь и первое, и второе направление – сугубо благотворительные! Отнимает массу времени, сил, здоровья, и без того в немалой степени утраченного в заточении по заказному сфабрикованному все той же сектантской нечистью уголовному делу. Как совместить это ВСЕ, когда в сутках всего 24 часа???!!! Где найти верных людей-волонтеров в помощь, которые при этом станут не балластом, а реально помощниками, станут плечом к плечу, катализаторами поиска ресурсов и новых творческих идей?!.. Калейдоскоп мыслей требовал пребывания в тишине и желательно поближе к морю, которое всегда создает комфортный фон для простраивания логических цепочек по таким сложным алгоритмам на ближайшую и более отдаленную перспективу. Да и в целом снимает накопившиеся неврозы от пребывания в выхолащивающей душу суете мегаполисов. Это заметил давно и не раз упоминал в своих постах-размышлениях. Когда хочется тишины и покоя, всегда приезжаю к морю. Помимо церковных таинств, это лучшая панацея от нервного истощения. Ближе к морю и Матушке-природе в целом. Своего рода естественная, натуральная психотерапия.

Так оно и было, пока не отошел чуть в сторону от берега. Мягкий нежный шум волны сменился оглушающим, отупляющим шумом, диким грохотом электронной музыки, ударами нижних частот, басов прямо в мозг, можно сказать, ослепляющими вспышками стробоскопов, бешеными криками и плясками возбужденной толпы неспящих ни днями, ни ночами любителей «бархатного сезона», резко вырвав из круговорота построенных на ближайшую и более отдаленную перспективу логических цепочек пошагового алгоритма действий по всей вышеперечисленной массе направлений.

И тогда, оглянувшись по сторонам (смотрите здесь или здесь), пришлось с грустью задуматься совсем об ином. Как же низко опустили духовно наш народ, как умело превратили его в быдло, стадо баранов, которое вообще плевать хотело на происходящее буквально в нескольких сотнях километров от них и тупо пляшет практически на костях настоящих героев, их же сверстников, теряющих жизни, конечности, становясь инвалидами до конца своих дней ради того, чтобы эти, сытые и довольные, отжигали на всю катушку, дрались за понравившихся им дам, принимали странные позы в танце и под алкогольными парами мнили себя супермачо!

Настоящие же мужчины на экранах ваших смартфонов, ноутбуков, планшетов, стационарных компьютеров в видео по этой ссылке. Это они держат на своих уже дико уставших плечах гарантии того, что война не начнется завтра на той же Кубани, которую исторически почему-то считают своей отмороженные неучи-головорезы укронацисты. Как погибли мои земляки, братья-близнецы из Новочеркасска, сражавшиеся до последнего в своих танковых экипажах, пока их не расстрелял почти в упор люто ненавидящий все русское враг.

Защитники Русского мiра

А бегут от объявленной нашим президентом частичной мобилизации как раз именно эти «танцоры», особо удачно попавшие в кадр вот на этом видео.

Участники «пляски на костях», Адлер, сентябрь 2022 года

Так было и в Первую Мировую войну. Несколько историй из книги «Первая мировая война: Катастрофа 1914 года» немецкого публициста Макса Хейстингса. Как и сегодня, тогда началась рассылка «писем счастья» с молитвами, получателям которых предлагалось разослать каждое еще девяти адресатам. Церкви всех воюющих стран отмечали приток прихожан, отнюдь не означающий повышения набожности. Перед лицом смерти и разлуки внебрачные любовные встречи становились неотложной необходимостью. Как в стихотворении Альфреда Хаусмана: «Я записался в уланы. Кто не ляжет в постель с храбрецом?» В немецком Фрайбурге за первые восемь месяцев войны удвоилось число венерических заболеваний и резко выросло количество осужденных за проституцию. Пройдясь по берегу моря, мне как врачу стало очевидным, что и у российской популяции в эти предвоенные дни подобных проблем не избежать. И стало понятно, что и эти самцы, помимо «танцоров», побегут из страны первыми, когда объявят о мобилизации.

Ее объявили через пару дней после этого наблюдения и подходящие под мобилизационные списки россияне, не все, но многие, пытаются сейчас, сломя голову, выехать за рубеж. Позор семьям, их вырастившим! Что же было в то время? 1 августа 1914 года (по новому стилю) Германия объявляет войну России. Русское общество встретило это событие с большим патриотическим подъемом. В знак единения народа с императором начались манифестации. Огромная толпа двинулась на площадь перед Зимним дворцом, а когда государь-император Николай II вышел на балкон, демонстранты опустились на колени. Толпа кричала «Ура!» и пела «Боже, Царя храни». В наши дни все, кому не лень обливают грязью нашего президента после публикации его Указа о частичной (!!!), даже не всеобщей мобилизации. Общество массово деградирует и винить должно в происходящем только себя, хотя и разрушительная роль многолетней дефективной госполитики в сфере образования молодого поколения, теперь ставшего взрослым и несколько имбецильным, здесь тоже, увы, велика.

Как же отреагировала российская интеллигенция в 1914-м на неизбежность вступления России в войну с почти всем «коллективным западом» того времени? Сплоченно не просто в тылу отсиживались, патриотические лозунги пропечатывая в сознании масс, не считая возможным противостоять значимости и необходимости войны с обнаглевшей сворой глобалистов, но и шли на фронт своим личным промером воодушевляя народ. Наглядные примеры здесь. Не чета нынешним недобиткам «голубой крови», по большей части и такой же ориентации, либо сочувствующим таковой. Эти рафинированные особи сегодня пытаются любой ценой противодействовать неизбежному. Той, конечно, которую им перекроют материальной поддержкой с Запада.

Великую Отечественную войну здесь вспоминать не буду. О том, как ВЕСЬ советский народ за небольшим поганым исключением поднялся на войну с врагом написано много и подробно, со всеми деталями. Легко найти подтверждение этому факту в интернете.

Резюмируя все вышесказанное и наблюдаемое, считаю крайне важным отметить вот что. Неспособны, или страшно тем, кто сегодня панически боится мобилизации, причем вообще, как явления, даже если оно его лично или семьи не коснется, осознать одну простую правду — человеческая жизнь без испытаний, без скорбей теряет всяческий смысл. Многое переосмыслил и автор, отсидев почти три года, из них больше половины в камере-одиночке. Кто привык жить постоянно в комфорте, забыв свои «голодные 90-е» или неустойчивые нервные 2000-е, дико боится потерять все эти, обретенные за пару десятков лет, блага. Человек, пытающийся здесь, в земной жизни, устроиться комфортно, нарушая при этом массу небесных законов, со временем неизбежно превращается в животное. С соответствующим набором исключительно животных страстей, потребностей низового порядка. Об актуализации высших смыслов, обретении четко определяемой нравственно крепкой ценностной ориентации не может быть и речи! Мы сейчас видим, как общая масса народа уже скатилась и продолжала до недавнего времени скатываться в это самое скотское состояние. Хлеба и зрелищ – все! А вот теперь Бог нас через стремительно приближающееся нахождение всего единого государственного механизма в состоянии полнейшей мобилизации всех ресурсов в режиме военного времени, в том числе через мобилизацию части боеспособного населения, имеющего за плечами опыт армейского призыва, через все это Бог мобилизует и нас с вами. В первую очередь ДУХОВНО! Часть мыслей почерпнута из замечательной, совсем свежей публикации на одном из ютуб-каналов видео моего коллеги, известного многим врача-психотерапевта, православного публициста, блогера, даже так можно сейчас его назвать, доктора Боровских. Название абсолютно соответствует духу времени: «Мобилизация в России». Рекомендую каждому к просмотру от начала до конца.

Кто внятно расслышал призыв Свыше через ставшее вдруг панически страшным кому-то слово «мобилизация», облеченное теперь законом как обязательное к исполнению определенным категориям граждан, собираться вместе и идти смело вперед, наперекор врагу, в первую очередь духовному, тот легко найдет верный подтекст в этом четверостишии из известной песни Владимира Семеновича Высоцкого «В темноте»:

Там и звуки, и краски не те,
Только мне выбирать не приходится,
Очень нужен я там, в темноте!
Ничего, распогодится.

Непременно распогодится, друзья! Если всем русским миром наляжем. Если с Богом, твердой верой, то победа однозначно будет за нами! Без имени Его, на выхолощенном псевдопатриотизме не получится, ведь это симулякр, пустышка, и тогда уже на наших костях спляшут наши враги, вся эта нечисть, взращенная «коллективным западом». Третьего не дано – или мы, или они. Каждый из воинов, на передовой ли он, или в тылу, оказывая всемерную поддержку фронту, «… не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое». Это из послания святого апостола Павла к римлянам, глава 13, стих 4. Пляшущим повестки в военкомат в первую очередь, как и протестующим против мобилизации. Практика уже имеется.

Все верно. Ни шагу назад, единым фронтом плечом к плечу. Плясок на костях больше не будет.

И, конечно, нам всем в итоге нужен мир. В завершение деятельная молитва преподобного Ефрема Сирина о даровании мирного времени.

+ + +

Куда бегу от Тебя, Господи наш? В какой стране скроюсь от лица Твоего? Если близок уже конец мира, то не без щедрот Твоих да будет кончина.

Знаешь Ты, Господи, что неправды наши велики. И мы знаем, что велики щедроты Твои. Если не умилостивят Тебя щедроты Твои, погибли мы за беззакония наши. Не оставь нас, Господи, Господи, потому что вкушали мы Плоть и Кровь Твою.

Когда дела каждого подвергнутся испытанию пред Тобой, в это последнее время, не отврати, Господи, лица Твоего от исповедовавших святое имя Твое. Спаси нас и сохрани души наши!

Умоляем благость Твою, отпусти нам вины наши, презри беззакония наши, отверзи нам дверь щедрот Твоих, Господи! Да приидут к нам времена мирные, и по щедротам Твоим милостиво прими молитву нашу, потому что кающимся, Господи, Ты отверзаешь дверь. Аминь.

+ + +

Молитва о мире, личная и ли соборная, мощна и действенна. Ранее поясняли, что такое есть молитвенное оружие в борьбе за мир.

Николай Владимирович Каклюгин, кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, руководитель проекта «Попечение»

Впервые опубликовано на личной странице автора в ВК

В ВК-группе «Попечение»

Републикация

Тэги: , , , , , , , ,

Вернутся к категории Новости