Главная / Статьи / Родным и близким / Заключенные / По законам криминального жанра

По законам криминального жанра

17.05.2023

Комментарий к обновленным итогам нашумевшего в свое время «дела Каклюгина» …

Стоит вспомнить кое-что из событий недавнего прошлого. Комментарий подготовлен с целью расширения читательской аудитории к статье, ссылка на которую приведена в конце пояснения. Ведь за ее автора практически с самого момента, когда общественность узнала о его устранении в места заключения, сначала в ИВС Ростова-на-Дону, после в следственный изолятор, СИЗО, молились и бились многие и многие! Первая новость прозвучала на интернет-портале информационно-аналитической службы «Русская народная линия» (РНЛ). Вот она. Это уже потом будет масса обращений от неравнодушных граждан, знакомых со мной или нет, не в том суть, а по-настоящему обезпокоенных, как же так может произойти в, казалось бы, правовом государстве, которым до сих пор многие наивно считают современную Россию: врач с многолетним опытом антинаркотической и антисектантской борьбы, многие годы сотрудничавший в рамках развития профессиональных программ оказания помощи наркозависимым и их родным с Федеральной службой Госнаркоконтроля (ФСКН России) вплоть до ее ликвидации недругами и откровенными врагами, дважды награжденный с формулировкой «За содействие органам Госнаркоконтроля в решении возложенных на них задач» директором службы, с момента прибытия в столицу сразу же начавший многолетнее соработничество с флагманом православного душепопечения, доктором медицинских наук, профессооом-неврологом, иеромонахом, впоследствии игуменом Анатолием (Берестовым), сам впоследствии кандидат медицинских наук, шесть лет жизни отдавший освоению профессии в Ростовском госмедуниверситете (РостГМУ) и те же шесть лет – повышению квалификации после получения диплома врача в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, спасший и спасающий до странного, несуразного по массе моментов задержания сотни жизней от пагубных пристрастий, сам оказался обвиненным в наркоторговле!!!

Многое меняется в коррумпированной донельзя России, но пока, увы, не во всем. Ситуация с перебоями в снабжении наших бойцов, участвующих в специальной военной операции, СВО на Украине – тому очередное подтверждение. Тогда, в 2018-м ничего такого еще не было, но тревожных сигналов и без того хватало. В отношении удивительного роста наркопреступности после передачи полномочий ФСКН России министерству внутрених дел так особенно. О том безумном времени нами со спутниковым каналом КПРФ «Красная линия» снят в 2017-м документальный фильм, с годами становящийся, увы, все более актуальным.

«Выбить дурь» (фильм телеканала «Красная линия»+»Матерей против наркотиков», Н. Каклюгин 27.10.2016)

Еще более серьезным глубинным исследованием вопросов откровенно провальной наркополитики, проводимой профильными госслужбами стала видеозапись, созданная на основе расширенного интервью для радиостанции «Томский Благовест» 7 октября 2018 года. Через 12 дней, 19 октября ростовские «оборотни в погонах» сделают все возможное, чтобы голос Николая Каклюгина никогда больше не раздавался в эфире. Смонтированное авторское видео выйдет в открытый доступ прямо в день задержания на федеральном интернет-ресурсе РНЛ под названием «Россия в сетях сект и наркотиков. К чему мы шли и куда пришли: есть ли решение?»: См. по ссылке в Ютуб или в ВК.

Это уже после соберет информационную основу для серьезного вдумчивого репортажа журналист православного телеканала «Спас» и в эфире выйдет ни много, ни мало, целое расследование под названием «#ДелоКаклюгина, или Человека вот так прессуют». См. в Ютуб или в ВК.

Это уже потом, когда еще подследственного арестанта Каклюгина начнут энергично прессовать в СИЗО его родного Новочеркасска, подымется православно-патриотическая рать и выпустит Открытое гневное, обличающее ростовских «оборотней в погонах» письмо, требующее справедливого объективного расследования «дела Каклюгина» сначала на сайте «Правмир», через год от начала всей этой тяжелой истории. А когда начнут дожимать уже в лагере на Кубани, не пионерском, а исправительной колонии (ИК), в арестантском люде неспроста прозванном просто и емко, простите за наш народный: «очко дьявола», тогда громыхнет Открытым письмом уже издание «Совершенно секретно»

Выход до определенного московскими заказчиками сфабрикованного уголовного дела срока стал для них неожиданностью. Но чудо произошло. Поднялось если не полстраны выручать, помогать, поддерживать, выступать с видеообращениями, то немалая часть здоровых духом и душой патриотов России. Их голос к Небу, нет, не ко власть имущим, там все было глухо, вплоть до Московской Патриархии, там лишь сообщили, что заказали молебен о здравии, а именно к Небу, к Всевышнему, ко Господу, был услышан.

Много воды утекло с момента выхода в эфир первого полновесного интервью о том, что пришлось пережить за решеткой с начала и до первого глотка воздуха свободы. «Господин президент, назревает инцидент», по мотивам одной из песен убиенного Игоря Талькова (+1991) названа первая часть интервью. «Отрабатываются на нас сейчас механизмы устранения…» – так поименована часть вторая, окончание подробного описания того, что пережить, что называется, не дай Бог каждому. Заголовки неслучайны. Будет желание, внимательный читатель ознакомится.

И вот с тех пор информация о всех наших судах за правду по выходу была обрывочна, сводного описания свежих событий по «делу Каклюгина» оооооочень давно не было. Вот это время наконец-то пришло! Со своей больной недолеченной рукой, повторно воспалившимися от неослабевающих нагрузок связками в суставе, вопреки рекомендациям врачей, неделю с вынужденными паузами переписывал, дописывал представленный ниже Вашему, дорогой читатель, вниманию, текст. Потому что ВАЖНО рассказать о том, что мало кто может знать и понимать, не пройдя тот путь: и профессиональный, и арестантский, о котором речь лишь вскользь прошла выше. И потому еще, что прямо сейчас доблестные сотрудники центрального аппарата ФСБ всколыхнули и призвали к ответу всю шайку бандитствующего десятилетия организованного преступного сообщества (ОПС) судей, прокуроров, полицейских Ростова-на-Дону. Кто знает, что случится завтра? Важно успеть сказать.

Пришло время дополнить происходящее не только в рамках массы судебных и несудебных историй по «делу Каклюгина». Вашему вниманию представляю. В ближайшее время рука на строжайшем ПОКОЕ, писать что-либо объемное нескоро смогу. Самое главное написано здесь, точнее это лишь вступление – ниже по ссылке. На Ваш суд и во славу Божию и нашей многострадальной России! Безо всякого пафоса, как есть.

Прошу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ вот на этот текст. Он стоит того. В нем сразу о многом, пока так и не решенном. Закончится СВО на Украине разгромов окопавшейся на внешних рубежах нечисти, Бог даст, займутся и внутренней, прописанной среди прочего в статье «Маленькие победы Большого дела».

И пусть песня Игоря Талькова «Господин президент», обращенная на тот момент к предыдущему главе государства, прозвучит вновь, с теми же смыслами, хотя слова не везде звучат в унисон с новой нашей правящей сегодня своим подавляющим большинством партией, пусть вновь зазвучит она в наших сердцах.

Благодарю всех поддержавших тогда и поддерживающих сейчас! Пока всё.

РАСПРОСТРАНИТЕ статью дальше, если у кого что дрогнет в душе при прочтении и/или просмотре видео и прослушивании звуковой дорожки.

Николай Владимирович Каклюгин, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, руководитель проекта «Попечение»

Опубликовано на личной странице автора в ВК 16.05.2023 г.

В ВК-группе «Попечение»

В Telegram

Версия для соцсети «Одноклассники»

Тэги: , , , , , ,

Вернутся к категории Заключенные