Главная / Новости / СВО и «двойные стандарты» полярных миров

СВО и «двойные стандарты» полярных миров

06.05.2023

О первом, правдивом, и втором, бездушном и лживом …

Видео из первого мира. Основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показывает трупы русских солдат, погибающих под Бахмутом из-за отсутствия снарядов, потому что их не поставляет Министерство обороны РФ. См. здесь (ВНИМАНИЕ! Нецензурная лексика).

Видео из мира второго. Зять министра обороны РФ Алексей Столяров получил «невероятные эмоции» и просит 500 000 лайков, чтобы пригласить блогеров и прочих уродцев на какое-то «чумовое» мероприятие в Сочи. См. здесь

Все то же самое мы уже наблюдали в 1917 году, когда одна часть общества вела тяжелую войну, а другая ловила кайфы от лайков как зять Шойгу. В итоге предатели свергли Государя и погубили Россию, проиграв большевикам. История циклична.

Когда мы наблюдает такую картину, то о какой победе может идти речь? Все это попахивает на попытку врагов России убить как можно больше русских и создать в азиатский кишлак из приезжих бабуинов, а на территории Украины – Новороссии «Новую Хазарию». Кстати, кто убил Алексея Мозгового, Павла Дремова, Арсения Павлова?

Так прокомментировали ситуацию в Telegram-канале «Царский крест». Можно оспаривать эту точку зрения, но призадуматься, безусловно, повод есть.

Стоит вспомнить «ДНЕВНИК КОМБРИГА» Алексея Мозгового. Он очень многое понимал и о многом предупреждал.

Алексей Мозговой: «Нас загнали в Колизей и потихоньку уничтожают! Это утилизация населения… Для того, чтобы народ был в чём-то задействован необходимо что-то создать, что-то устроить.

Самый лучший вариант избавиться от требовательного народа, как раз загнать этот народ в тот Колизей, в котором мы сейчас находимся. Создать две противоборствующие стороны и пускай они себя потихоньку уничтожают…

Нас с вами называют «гоями», нас с вами заставляют воевать друг с другом и убивать друг друга. Подобно гладиаторам нас загнали на арену ненависти окружённую высокой и прочной оградой из телеканалов и радиостанций».

С трибуны за нашим сражением не на жизнь, а на смерть наблюдают высокие гости, хазарские каганы и их свита.

Когда мы перебьём друг друга, – они просто очистят «гладиаторскую арену» от наших тел, установят на ней сцену и песнями и плясками отпразднуют возрождение хазарского каганата…»

Читать полностью

Все серьезно в мире настоящих мужчин и настоящих бойцов, не зятьев и кумовьев высокопоставленных чиновников в погонах. Особенно когда внимательно всматриваешься в суть происходящего, зная историю не только своего народа. У тех же балаган всю жизнь, пока Господь Бог всяческую подобную вышеприкрепленной блогерскую клоунаду не остановит. Вагон тех блогеров-шоумэнов взять бы и когда прибудет в Сочи сразу отправить со всем содержимым на передовую… Напомню то видео.

Идет война миров: мира правды, какой бы горькой она не была, и лжи, лицемерия, позерства. Снаряды на фронт, как сообщают СМИ, в итоге министр обороны вроде как нашел. После эмоциональной реакции из ЧВК «Вагнер» о «снарядном голоде» стало известно, что глава военного ведомства Шойгу дал особое распоряжение по снабжению бойцов. Об этом сообщает издание «Царьград». В Южном военном округе им проинспектирована готовность военной техники и вооружения и дано поручение генерал-полковнику Алексею Кузьменкову, с 30 апреля 2023 года своему заместителю по материально-техническому обеспечению держать на особом контроле данный вопрос. Правда, уже после этой новости на вопрос журналистов, есть ли какое-либо обновление информации, глава ЧВК «Вагнер» сообщил, что никаких ответов от Генерального штаба Минобороны по поводу снабжения до сих пор нет. «Официальный представитель ЧВК «Вагнер», Герой России Трошин, при Генеральном штабе никакую информацию не получал. С ним никто не общается», – констатировал он.

Снова двойные стандарты и слова из уст должностных лиц в погонах, за которыми нет правды. Автор хорошо знаком с политикой «двойных стандартов», но в несколько иных служебных коридорах. Свое первое Рождество Христово на свободе за 4 года встречал в храме во имя архистратига Михаила в городе Темрюк, что на Кубани. Отмечал тогда ряд моментов, о которых поневоле задумываешься в моментах, таких близких к Вечности. «Не хотят стать «сынами Света», а остаются «чадами Тьмы»…» – так назвал то размышление. Возьму кое-что оттуда сюда. Вновь злободневно. Стояние всякий раз на молитве, даже если мы не готовы к исповеди и/или принятию Святых Христовых тайн, ко Причастию, неизбежно пробуждает в нас поиск причин своего грехопадения как минимум с момента предыдущего посещения храма и, как следствие, желание пересмотреть (и изменить) свою жизнь. Такое происходит с каждым, кто склонен не просто «отметиться» своим присутствием на богослужении, а искренно пытается двигаться по пути личного душеспасения. Многие отмечаются «для галочки» и в храме, а кто и храм вообще не ведая, в жизнь проживает тоже, «для галочки». Не для других, не во имя какой-то Великой Цели, а для себя. Пример – все тот же пресловутый зять министра обороны Шойгу. Почему его не притормозят, не подскажут хотя бы до завершения СВО на Украине – замолкни, сиди тихо, не пробуждай в народе вопросы, на которые старшие родственники ответить вряд ли смогут… Как тут не вспомнить замечательный стих «золотого голоса» русской романтической поэзии XX века Федора Ивановича Тютчева «Наш век»:

Не плоть, а дух растлился в наши дни,

И человек отчаянно тоскует…

Он к свету рвется из ночной тени

И свет обретши, ропщет и бунтует.

Безверием палим и иссушен,

Невыносимое он днесь выносит…

И сознает свою погибель он,

И жаждет веры, но о ней не просит…

Не скажет в век, с молитвой и слезой,

Как ни скорбит пред замкнутою дверью:

«Впусти меня! – Я верю, Боже мой!

Приди на помощь моему неверью!..»

О многом думается и вспоминается, стоя на службе в храме. О многом думается и вспоминается, перечитывая хроники фронтовых сводок, наблюдая, как продолжается битва добра со злом. Причем, с врагом далеко не внешним. Русофобы окопались глубоко внутри страны, в тылу. Из свежих воспоминаний крайне неприятная и так и не решенная главой администрации (губернатором) Краснодарского края Вениамином Кондратьевым ситуация с отказом хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на специально подготовленном кладбище неподалеку от города Горячий Ключ его главой, мэром Белопольским. Так и не отправлен в отставку. Все остались на своих местах. На местах и те, по ком, как считают многие общественники, волонтеры, «плачет» военный трибунал за откровенные саботаж и госизмену. По-прежнему надеемся, верим и ожидаем справедливого возмездия «свыше».

«Не плоть, а дух растлился в наши дни». Воистину! Перечитав текст вновь, каждый внимательный читатель в этом в очередной раз убедится. Добавить тут пока больше то и нечего. Лишь порекомендовать вдумчиво вчитаться в «Дневник комбрига» убиенного воина Алексея Мозгового и напомнить, что наша Церковь почитает Архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. На иконах его изображают с огненным мечом в руке или копьем, низвергающим диавола.

Его заступничества и попросим всем православным миром. Святый Архистратиже Михаиле, моли Бога о нас. Отгони всякого врага и супостата! Укрепи нас в духе в борьбе с ним, внешним и внутренним 🙏🏻 ✊🏻

Николай Владимирович Каклюгин, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, руководитель проекта «Попечение»

Впервые опубликовано на личной странице автора в ВК

Версия для социальной сети «Одноклассники»

В ВК-группе «Попечение»

Тэги: , , , , , ,

Вернутся к категории Новости