Главная / Новости / «Лишь бы наши выжили мальчишки…»

«Лишь бы наши выжили мальчишки…»

01.05.2023

Новый волонтерский сбор: воинам поддерживаемого нами на передовой отряда нужен автомобиль …

Осенью прошлого года нам удалось после объявления сбора на очень нужный каждому отряду спецназначения автомобиль аккумулировать на карте средства и пригнать из Казахстана пусть и не новый, но очень удобный в эксплуатации, надежный и проходимый внедорожник японского производства. В материале того времени «Добро должно быть с кулаками» мы рассказывали вкратце о группе русских воинов, которой с лета 2022 года стараемся оказывать максимально возможную посильную помощь; уточняли, как понимать фразу «Добро должно быть с кулаками», для чего там, за ленточкой необходимо быстрое и проходимое транспортное средство; отчитывались о результатах предыдущего сбора.

Все, описано там, актуально и по сей день. Есть единственная поправка – тот автомобиль, «Toyota Hi-Lux» 2005 года выпуска в силу постоянной нещадной круглосуточной эксплуатации (на войне как иначе?!), после нескольких успешных попыток оставить его в строю в итоге окончательно пришел в состояние полной технической непригодности. После этого было немало сборов на иное, также крайне важное в те или иные месяцы жизни нашего отряда. Видеоотчет наших ребят о получении предыдущих запрошенных фрагментов боевого оснащения от нашей волонтерской группы см. по ссылке.

И вот снова запрос.

НУЖЕН НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Для упрощения техобслуживания автомобиля в боевых условиях, где далеко от профессиональных ремонтных услуг, и чтобы не искать долго запчасти импортного производства, по итогам совещания с бойцами принято решение о поиске микроавтобуса типа «СОБОЛЬ» производства нижегородского концерна «ГАЗ» (Горьковский автомобильный завод), полноприводного и только дизельного варианта, годов выпуска 2011 – 2016 гг. Перед отправкой на фронт доведем его до кондиций, как показано на фото в титуле. Есть люди, как на Юге, так и в Санкт-Петербурге, профессионалы высокого уровня по автотранспорту, способные проверить возможное приобретение на все возможные, даже скрытые неисправности, подготовить его к активной эксплуатации в боевых условиях и пригнать к месту дислокации отряда.

СУММА СБОРА, самая большая за всю историю помощи нашему отряду за один предмет, в нашем случае – микроавтобус повышенной проходимости «СОБОЛЬ». Стоит он порядка 950 000 – 1 000 000 рублей. Оптимально именно за такую примерно сумму его приобрести в запрашиваемой комплектации. См. скриншот с одного из профильных интернет-ресурсов по продаже автомобилей.

Сложность в приобретении такого рода автомобиля заключается в том, что это один из самых востребованных вариантов и наиболее популярных в СВО на Украине «гражданских» транспортных средств. И большая часть «Соболей» на ходу сейчас уже на фронте. Поэтому найти это конкретное авто в хорошем техническом состоянии, хоть и б/у, с параметрами «полный привод 4х4/дизель/2011-2016 год выпуска» очень непросто. Поэтому, помимо объявленного сбора на приобретение, нужна и ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ АВТОМОБИЛЯ, мониторинге появляющихся вариантов на специализированных интернет-сервисах типа Avito.ru, Auto.ru, Drom.ru и подобных.

24 апреля на официальном Telegram-канале группы поддержки ребят на передовой «Помощь нашей армии» объявлен новый сбор на автомобиль. На данный момент на специально выпущенной для сбора средств карте чуть больше 70 000 рублей.

Из них 30 000 рублей необходимо для приобретения запрошенного нашими воинами военного монокуляра ночного видения PVS-14, прикрепляемого к шлему.

По своим характеристикам и соотношению цена/начинка/качество наиболее приемлем, предлагаемый здесь.

Таким образом к выпуску этого поста-обращения, на 30.04.2023 года, 16:40, на карте для сборов на «Соболь» собрано 41 000 рублей. Необходимо добрать чуть больше 900 000 рублей. Сумма более чем серьезная, но раз бойцам нужно, мы обязаны об этом оповестить и вас, дорогие наши небезучастные к трудностям наших ребят друзья, всечестные отцы, братья и сестры!

Для готовых пожертвовать на крайне нужный нашим бойцам проходимый скоростной отрядный автомобиль, напоминаем НОМЕР КАРТЫ:

  • ПАО «Сбербанк», номер 2202 2036 3031 1951

(Елена Викторовна Ж.)

Всем, кто помог и продолжает помогать нашему отряду: сердечно благодарим всех вас, дорогие неравнодушные люди, за любую посильную помощь и участие в этом чрезвычайно важном благом деле. От всей души низкий поклон каждому из вас!!! 

Ниже посвящение нам и вам, понимающим во имя чего и кого организуются такие сборы, всем вам – готовым прийти по первому зову на помощь: делом, репостами, словом, молитвой…

ПРО ВОЛОНТЕРОВ

Может быть, мы – маленькие люди
И всей правды никогда нам не узнать.
Может быть, нас никогда не будут
Орденами «Тыл надежный» награждать.
Может быть, никто и не узнает,
Как мы тут сражались день за днем,
Чтоб найти, купить, потом отправить
ПНВ, прицелы, антидрон…
Может быть, никто и не оценит,
Может быть, и не поймет потом,
Почему плели мы ночью сети,
Позабыв про отдых, дом и сон.

Может, кто-то даже рассмеется,
Скажет «ну какие дураки!»,
Что-то бегают все время, суетятся,
Отдают последние гроши.

Может, будут яростно пытаться
Нам глаза открыть и объяснить,
Что не надо сильно так стараться,
Не у нас ведь дом в огне горит,
Не у нас ведь сиротеют дети,
Не у нас ведь гибнут сыновья,
Не у нас воронками от взрывов
Вся изранена, истерзана земля,
Не у нас случаются прилеты,
Не у нас минируют поля,
Не у нас взрываются ракеты
И вообще не наша там война.

Знаете, плевать на эту правду,
На признание, награды, ордена
И на злобные слова людские,
Что не знают наши имена…
Молча стиснув зубы снова встанем
За мальчишек каменной стеной,
Может быть мы – маленькие люди,
Но народ великий и большой!
Знаем, кроме нас – никто не встанет,
Правда есть, у нас она одна –
Лишь бы наши выжили мальчишки,
Нам другая правда не нужна.

/Татьяна Жуйкова, 25.04.2023 г./

Не оставайтесь в стороне – подключайтесь максимально к новому сбору, начинайте прямо здесь и сейчас помогать кто чем может – переводами в любом посильном размере, репостами, поиском потенциальных жертвователей с бОльшими возможностями, а также молитвенно поддержите нас в этом, безусловно, благом деле.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ СБОРОВ:

  • Жердева Елена Викторовна

Конт. тел.: +79217984722

Личная страница в ВК

  • Каклюгин Николай Владимирович

Конт. тел.: +79183230023

Личная страница в ВК

Просим УСИЛИТЬ АКТИВНОСТЬ ПО СБОРАМ! Бои впереди ожидаются очень тяжелые. Чуть подсохнет и враг двинется в атаку. Мобильность наших бойцов – гарантия их сохранности и успешности выполнения поставленных руководством боевых задач.

«Эх, дороги…
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Снег ли, ветер
Вспомним, друзья.
…Нам дороги эти
Позабыть нельзя.»

Вместе споем эту одну из самых популярных песен послевоенных лет прошлой Великой Отечественной Войны с нашими бойцами после новой Великой Победы! А пока, закатав рукава, все вместе продолжим поддерживать Фронт. Поможем из тыла бойцам выполнить ВСЕ боевые задачи и вернуться в свои семьи, к супругам, деткам, братьям, сестрам, матерям и отцам живыми и невредимыми!!!

Знаем, кроме нас – никто не встанет,
Правда есть, у нас она одна –
Лишь бы наши выжили мальчишки,
Нам другая правда не нужна
.

Подписывайтесь на канал «Помощь нашей армии», будьте в курсе тылового движения в поддержку фронта, отчетов о потраченных на нужды бойцов, пожертвованных вами средствах, и приглашайте включаться в волонтерские группы своих друзей, коллег, соратников, близких по духу людей и единомышленников.

КОГДА МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ! ХРАНИ ГОСПОДЬ ВСЕХ ВАС И НАШИХ ВОИНОВ!

Источник: ВК-группа «Попечение»

Ссылка (URL)

Версия для соцсети «Одноклассники»

Версия для Telegram

Тэги: , , , , , ,

Вернутся к категории Новости