Главная / Новости / Своих не оставим слабее врага

Своих не оставим слабее врага

24.01.2023

Инициируем новый сбор бойцам отряда спецназначения …

Своих не бросаем – всего лишь три слова,

Но в них всей истории вечная суть,

И братьев всегда поддержать мы готовы,

Их души наставив на праведный путь.

Своих не бросаем – так было и будет,

Мы грудью готовы друзей защищать,

Мы Русские, мы очень мирные люди,

Но другу на помощь придем мы опять.

Своих не бросаем – в устах президента

Слова зазвучали, как жизни призыв,

Лишь в них отражается отблеск момента

Средь мира, что, часто безумно фальшив.

Своих не бросаем – мы в армию верим,

Лишь Верой и Правдой Россия сильна,

И силы душевной вовек не измерить,

Мы Русские, с нами Родная страна.

Своих не бросаем, запомните это,

За правое дело ведём этот бой,

Так было всегда, души светом согреты,

Россия, запомни, мы вместе с тобой.

Своих не бросаем, как дед в сорок пятом,

Мы снова с победой вернёмся домой,

Для русских людей вечно Родина свята,

Мы связаны с нею навеки судьбой.

Своих не бросаем, пускай нас осудят,

Но ложью своей захлебнутся враги,

Я верю, что время когда-то рассудит,

А ты только брату сейчас помоги.

Своих не бросаем, в том сила Державы,

Наш разум силён и не дрогнет рука,

С Россией вовеки лишь Вера и Слава,

Душа наша с Богом, Победа близка.

/Дмитрий Ахременко «Своих не бросаем», 2022 г./

В связи с дополнительно усиленным новыми бойцами отрядом и переходом на зимние условия боя, которые требуют специального снаряжения, у нашей команды ОСТРО возникла потребность в приобретении немалого числа нового высококачественного армейского снаряжения, необходимого для выполнения поставленных командованием боевых задач.

Для расширения возможности поисков потенциальных благотворителей, жертвователей нами подготовлено письмо, которое Вы тоже можете помочь распространять по электронным адресам почты крупным коммерческим организациям в Вашем регионе, в какие посчитаете нужным. Обращение с приложениями, подготовленное к отправке, прикреплено отдельными файлами к одноименному посту в ВК-группе «Попечение». Уже начата рассылка. Присоединяйтесь!

Такая рассылка будет также огромной помощью в нашем общем деле. И, конечно, Ваше личное участие в сборах. Сумма любая, по возможности. Так, Бог даст, успеем собрать хотя бы первую часть необходимого до скорого выхода нашего отряда на линию боевого соприкосновения с противником.

* * *

Генеральному директору АО, ОАО, ПАО, ООО «………..»

… … …

Каклюгина Николая Владимировича

Председателя регионального отделения

Общероссийской общественной организации

«Матери против наркотиков»

в Краснодарском крае

e-mail: psihodoctor@ya.ru

О Б Р А Щ Е Н И Е

Наша общественная организация занимается оказанием психологической, психотерапевтической, наркологической, духовной и юридической консультационной помощи лицам с зависимым поведением и их близкому окружению, а также освещением проблематики в СМИ.

Отзыв на работу возглавляемого мной регионального отделения от председателя Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» размещен ниже.

Ранее, с ноября 2013 года совместно с руководителем отдела социального служения и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии архимандритом Трифоном (Плотниковым) принимал участие в развитии волонтерского движения «Доброе сердце. Кубань», используя подготовленные ранее разработки по организации системы оказания помощи лицам в трудной жизненной ситуации.

24 декабря 2013 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора назначен руководителем организации. 20 января 2014 года добровольческое движение «Доброе сердце. Кубань» зарегистрировано в Министерстве юстиции Краснодарского края как Автономная некоммерческая организация по предоставлению социально-правовых услуг «Доброе сердце. Кубань». Мы были одной из немногих краевых социально ориентированных некоммерческих организаций, официально поддержанных митрополией.

Сюжет «Нужные люди» ВГТРК «Россия» об истории и развития нашего проекта.

Отчет о проделанной нами работе представлен в Краснодаре на семинаре-совещании социальных служб Кубанской митрополии в докладе «Опыт взаимодействия АНО «Доброе сердце. Кубань» с государственными и епархиальными службами в сфере социального служения».

В июле 2015 года должность директора АНО «Доброе сердце. Кубань» передана соучредителю организации и началась активная работа с родительскими общественными организациями нашего и других регионов.

В последнее время от участников специальной военной операции (далее – СВО) поступает информация о недостаточном боевом оснащении не только сил народной милиции ЛДНР, но и отрядов специального назначения, входящих в состав подразделений Министерства обороны Российской Федерации.

Выступая 7 июля 2022 года на встрече с руководством аппарата Государственной Думы ФС РФ и лидерами думских фракций, наш Президент обратил внимание присутствовавших на встрече парламентариев на то, что страна, по сути, продолжает жить обычной мирной жизнью в то время, как наши ребята рискуют жизнью, а также теряют сослуживцев в бою ради Родины. «Страна живет обычной, мирной жизнью. Лето, курортный сезон, культурная жизнь, выставки. А ребята пашут там под пулями, понимаете?», – напомнил глава государства. «Нужна не просто консолидация общества – нужна общенациональная повестка поддержки Вооруженных сил. Это чрезвычайно важно, чтобы воины наши чувствовали эту поддержку. Это будет придавать им силы!», – подчеркнул президент. Подробности в материале издания «Российская газета».

Прямо здесь и сейчас, пока каждый из нас в глубоком тылу спит спокойно, защищенно в теплых домах и квартирах, наши воины отстаивают интересы Отечества, России и в непростых полевых условиях ведут боевые действия, уверенно, поступательно и планомерно уничтожая расцветший буйным цветом за 30 лет на украинской земле неонацизм, 8 лет цинично и подло зверски убивающий, насилующий и калечащий через своих осатаневших адептов русских людей на Донбассе.

Мы понимаем, что СВО была закономерной неизбежностью и завершиться она может ТОЛЬКО полной и безоговорочной капитуляцией украинского режима, поэтому не смогли остаться в стороне от нужд бойцов нашей армии и призыва нашего президента, и с июня 2022 года совместно с неравнодушными жителями Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского края и целого ряда других регионов России начали оказывать на постоянной основе помощь одному из отрядов бойцов спецподразделения Министерства обороны РФ, выполняющему сложные оперативно-тактические боевые задачи на территории Донбасса и граничащих с ним украинских территорий. Об этом, в частности, свидетельствует благодарность от начальника одной из воинских частей, куда приписан поддерживаемый отряд.

Согласно приказу Федеральной службы безопасности РФ от 04.11.2022 г. № 547 «Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации», вступившим в силу 1 декабря 2022 года, мы не можем предавать огласке номер военной части, чтобы иметь возможность и дальше помогать нашим бойцам. Ссылка на приказ для ознакомления.

Ютуб-канал регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае регулярно публикует видеоотчеты о получаемом нашими воинами на передовой боевом оснащении.

Отчеты о сборах, расходах и доставке бойцам запрашиваемой ими поддержки публикуются в специальном разделе созданного нами Telegram-канала «Помощь нашей армии».

На протяжении полугода работы мы показали полную прозрачность проводимого нами сбора пожертвований для команды бойцов, которые регулярно подтверждают факт получения каждой отправленной нашей стороной порции боевого снаряжения, без которого они не могут полноценно выполнять ставящиеся командованием боевые задачи и просто бы погибли.

В условиях текущего сложившегося не по вине России экономического кризиса сложности, возникшие как у жертвователей из числа крупных коммерческих структур, так и у частных предпринимателей или просто неравнодушных к проблемам окружающих, нуждающихся в помощи людей, сказываются и на количестве собранных средств.

! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Против нас воюет практически вся Европа во главе с США и Великобританией, весь англо-саксонский «истеблишмент», а в это время, стоит повториться, к большому сожалению, наши бойцы не обеспечены специальной, так остро, жизненно необходимой высококачественной военной техникой: тепловизоры, дальномеры, квадрокоптеры, рации и т.п.), в отсутствие которой воевать в современных условиях ведения военных действий практически невозможно, только ценой огромных потерь. Мы в этом смысле оказывается в значительном дефиците таковых.

И сейчас, спустя 11 месяцев с начала спецоперации на примере скорости наших сборов мы наблюдаем, что силы простого народа на исходе, все возможные ресурсы израсходованы, тогда как нужды в помощи армии растут и в других подразделениях, как и раненым бойцам в госпиталях.

Именно поэтому мы обращаемся к Вам. Нам, как никогда, нужна всеобщая мобилизация сил внутри страны, чтобы стать по-настоящему единым, а, значит – непобедимым фронтом!

Если этот призыв, крик души вызвал в Вашем сердце отклик, Вы имеете возможность и желание помочь, оказав посильную поддержку бойцам спецназа, то перед тем как перечислить эти варианты сообщаем, что ниже по тексту обращения оставляем свои личные контакты для обратной связи и возможности личной встречи.

Считаем выделение посильных средств из личного бюджета и бюджета средних и крупных коммерческих компаний гражданской обязанностью каждого проживающего на территории России или русскоговорящих граждан, проживающих за ее пределами!

Если Вы считаете, что любите нашу страну, нашу многострадальную, но всегда Великую Россию, если Вы русский человек по духу, вне зависимости от национальности – поддержите нашу армию, окажите всемерную поддержку ей, нашим бойцам, нашим сборам!

Будущее нашей страны, нашего Отечества, наших детей, братьев и сестер, отцов и матерей, старшего поколения, всех наших близких зависит прямо сейчас от выбора каждого из нас, от нашего участия или равнодушия.

Если мы сейчас не встанем вместе единым фронтом даже здесь – в тылу на защиту нашего Отечества – совсем скоро мы можем потерять все – свою страну, родных, себя как часть великого исторического, культурного и духовного наследия прошлого, как часть Великой России.

 Мы при Вашей деятельной поддержке не можем не сделать все возможное, чтобы объединенные силы Вооруженных сил РФ, ДНР и ЛНР несли минимальные потери и скорее вернулись в свои семьи с победой!    

! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

На данный момент подготовлен Перечень необходимого боевого оснащения войсковой части спецназа. В рассылке мы даем его отдельно, приложением. Здесь размещаем в основном тексте.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМОГО БОЕВОГО ОСНАЩЕНИЯ

(составлен в порядке приоритетности нужд)

ОБЩАЯ СУММА СБОРОВ (без внедорожника): 4 691 680 рублей. К моменту подготовки обращения, 24.01.2023 г. на карте сбора для пожертвований 116 056,98 р.

Для команды бойцов спецназа в связи с пополнением из числа мобилизованных лиц требуются следующие единицы техники:

  1. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ БИНОКЛЬ «Guide TN450»

Стоимость 1 шт.: 315 000 р.

Сколько нужно: 1 шт. = 315 000 р.

Для успешного выполнения боевых задач нужна именно эта модель высокого профессионального уровня, оснащенная всеми необходимыми для контроля периметра обзора функциями: фотосъемка, видео, Wi-Fi, лазерный дальномер, GPS, компас, гироскоп, увеличение 3.2X~12.8X, плавный цифровой зум 1X~4X, режим картинка в картинке, регулируемые яркость и контрастность изображения, доступно под смартфоны iPhone и Android.

Где можно купить.

2. ЦИФРОВОЙ БИНОКЛЬ «ATN binox 4K 4-16X» с дальномером

Стоимость 1 шт.: 185 990 р.

Сколько нужно: 2 шт. = 371 980 р.

Где можно купить.

3. ТАКТИЧЕСКИЕ ОЧКИ-МАСКА «Spear Wiley

Стоимость 1 шт.: 15 000 р. (средняя цена)

Сколько нужно: минимум 10 шт., в идеале 16 шт. = 240 000 р.

Где можно купить.

4. ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ КОЛЛИМАТОР «iRay xHolo HL 25»

Стоимость 1 шт.: 170 900 р.

Сколько нужно: 2 шт. = 341 800 р.

Где можно купить.

5. Бронеплиты «RATNIK-TACTICAL» из дискретной керамики и СВМПЭ

Стоимость 1 шт.: 25 000 р.

Сколько нужно: 16 шт. = 400 000 р.

Где можно купить.

6. Портативная электростанция «Oukitel CN505 Portable Power Station 614Wh/500W» с чистой синусоидой и быстрой солнечной зарядкой

Стоимость 1 шт.: 27 000 р.

Сколько нужно: 2 шт. = 54 000 р.

Где можно купить.

7. Тепловизионный бинокль для наблюдения «iRay xFuse PT-PRO 640»

Стоимость 1 шт.: 2 968 900 р.

Сколько нужно: 1 шт. = 2 968 900 р.

Где можно купить.

Почему нашему отряду важен именно этот бинокль с такой высокой стоимостью? По своим характеристикам и функционалу дает возможность распознавать противника в глубину до 4 км, определять дальности до 3 км, что помогает очень быстрому и точному наведению нашей артиллерии. Работает в мороз до –40, есть защита от дождя, легкость, компактность и что особенно важно, делает запись фото- и видео- подтверждения разведывательных данных.

8. Внедорожник, например, УАЗ «Патриот» с дизельным двигателем. В идеале б/у автомобиль «Toyota HiLux» VI – VII поколения. Переданный нами ранее внедорожник вышел из строя.

ВАЖНО!!! Если есть желание, любое оборудование из списка можно приобрести самостоятельно (предварительно согласовав с организаторами сборов, тогда логистику берем на себя). Если удастся найти данные модели по более низкой цене, и чтобы они были в наличии, за такое решение будем Вам также признательны.

Напомним, ОБЩАЯ СУММА СБОРОВ: 4 691 680 рублей. Естественно, такие суммы собрать простым гражданам или даже более крупным инициативным группам самостоятельно практически невозможно. При этом помощь остро, жизненно, срочно необходима! Без вышеуказанных технических средств не избежать высокого числа невозвратных боевых потерь, смертей наших воинов и как следствие – поломанных, изломанных судеб их родных и близких, детей, супруг, отцов и матерей.

Теперь надежда только на поиск дополнительных источников ресурсов для пожертвований в это без преувеличения СВЯТОЕ дело. Возлагаются надежды в первую очередь на крупные юридические организации и иные коммерческие неравнодушные структуры, малый, средний и крупный бизнес.

Помочь нашим бойцам Вы можете несколькими способами:

  1. Приобрести самостоятельно указанную в списке технику, согласовав отправку с организаторами сбора средств, где все вопросы по доставке и логистике они возьмут на себя;
  2. Либо сделать перевод на карту или счет одного из куратора данного направления помощи нашей армии.

Отчетность прозрачна и ведется на канале в телеграмм-канале «ПОМОЩЬ НАШЕЙ АРМИИ».

РЕКВИЗИТЫ для пожертвования на боевое оснащение наших воинов:

✅ Карта ПАО «Сбербанк» номер 2202 2036 3031 1951

Получатель (внимательно проверяйте): Елена Викторовна Ж.

✅ Для переводов юридическим лицам открыт специальный счет:

Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО «СБЕРБАНК»

Счет получателя: 40817 810 2 5517 6015988

Корреспондентский счет: 30101 810 5 0000 0000653

БИК: 044030653

КПП:784243001

ИНН: 7707083893

По всем вопросам и предложениям контакты координаторов сборов:

✅  Каклюгин Николай Владимирович

Тел: +7 (918) 323-00-23

Личная страница в ВК: https://vk.com/nkaklyugin

e-mail: psihodoctor@ya.ru

Жердева Елена Викторовна

Тел.: +7 (921) 798-47-22

Личная страница в ВК: https://vk.com/elenoid777

e-mail: elenoid777@bk.ru

Если Вы желаете, чтобы мы быстрее шли к успешному завершению специальной военной операции и чтобы не понадобилась очередная волна всеобщей мобилизации лиц призывного возраста для участия в СВО, если осознаете, что в случае продолжения ее без должного на то обеспечения, что резко увеличивает боевые потери, Ваши сыновья, отцы, супруги от 18 до 50 лет будут в обязательном порядке призваны на фронт – то будете стремиться способствовать тому, чтобы участники СВО по денацификации и демилитаризации Украины, даже рискуя своими жизнями круглосуточно, в полной мере чувствовали нашу всеобщую, всенародную поддержку!!!

Давайте вместе поможем бойцам вернуться домой живыми и невредимыми! Не удержат позиции, неонацистская нечисть прорвется на нашу землю и продолжит пытать, насиловать и убивать всех поддерживающих Русский мiр, то есть нас с вами, наших родных и близких: отцов, матерей, детей, супругов, братьев и сестер!!! Как это происходило годами и происходит прямо сейчас на территориях, откуда мы были вынуждены отойти.

Чем больше людей и организаций начнет включаться в поддержку наших воинов-освободителей от неонацистской чумы сейчас, начнет объединяться, действовать РЕАЛЬНО, помогать по максимуму, четко осознавая, что когда МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ, тем ближе будет наша общая ПОБЕДА!

Николай Владимирович Каклюгин, кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, руководитель проекта «Попечение»

В ВК-группе «Попечение»

В соцсети «Одноклассники»

Тэги: , , , , , , ,

Вернутся к категории Новости