Главная / Новости / Искусственное уничтожение великого народа

Искусственное уничтожение великого народа

18.05.2023

О навязывании абортов беременным женщинам медицинским персоналом женских консультаций и роддомов …

Совсем недавно мы размышляли о причинах депопуляции титульной нации Российской Федерации, русской, где во главу угла был поставлен миграционный вопрос, а также вопрос ценностной ориентации. Речь шла о жителях Москвы и ее гостях из среднеазиатских республик. Пришло время вспомнить о не менее важной проблеме, биче нашего времени – абортах. Информационным поводом к этому стал видеоролик, о котором расскажем далее.

Общественники и Церковь не первый год пытаются запретить аборты в России. В 2019 году их предлагали вывести из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации, доктор медицинских наук Олег Аполихин в разгар той бурной дискуссии, осенью 2020 года высказался не только за этот шаг, но и за то, чтобы их делали только в специализированных учреждениях, относящихся к Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН России). «Вывести аборты из зоны ОМС или ДМС – это моменты, на мой взгляд, недостаточные. Мы должны четко определить рейтинг действий, которые связаны с абортированием. Это должно стать немодным, и это становится немодным. Для современного образованного человека вот эта расчленёнка не должна стать приемлемой. Это должно стать социально негативным явлением», – так он прокомментировал свое отношение к данному, чрезвычайно болезненному для нашего общества вопросу. И уточнил: «Я считаю, что это должно делаться не в медицинских учреждениях, для этого должны быть созданы абортарии, как раньше они относились к системе УФСИН, где вот эта экзекуция производится. Да, она будет проводиться медицинским персоналом. Но это не медицинская помощь. В чём помощь здесь? Заставлять врача, чтобы он участвовал в этом греховном (для верующих людей) деле, в убийстве? Сегодня он операцию делал – жизнь спасал, а тут пришла женщина, и надо убивать. Многие врачи не хотят этого делать, у них должно быть право выбора. В этих учреждениях, абортариях, должны работать люди, которые с этим согласны, такие абортмахеры, но это уже, извините, не врачи. Это люди с медицинским образованием». Подробности. Суммарный коэффициент рождаемости в России за 2019 год составил 1,5 ребенка на одну женщину. «Оптимистичный сценарий – коэффициент рождаемости 2,5», – уточняет профессор Аполихин. При этом в самом оптимистичном прогнозе Росстата фигурирует коэффициент рождаемости 1,7. Он призывает к правильному воспитанию молодежи. Аборты, по его мнению, — это результат случайных половых связей или девиантного поведения. Там, где аборты, – там алкоголь, наркотики, ночные клубы. «И это приводит к тому, что люди остаются больными и несчастными», – говорит он. Совместно с другими участниками дискуссионной демографической панели «Рождение ребенка и выбор мужчины» в Сколково главный репродуктолог России пришел к справедливому выводу о том, что сейчас наша страна участвует в «первой биологической войне». Единственной верной стратегией в ней может быть запрет абортов, который приведет к повышению рождаемости. Тогда же и было озвучено предложение об абортариях только в системе ФСИН России.

Однако, его идея так и осталась нереализованной. В пресс-службе Минздрава тут же заявили, что не поддерживают выведение абортов из системы ОМС и идею создания спецучреждений вне рамок системы здравоохранения. В ведомстве отметили, что они успешно реализуют комплексную программу профилактики абортов, в том числе оказание с 2012 года психологической помощи женщинам. При женских консультациях и родильных домах работают 1 500 кабинетов и центров медико-социальной и психологической помощи беременным, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Все детали здесь. В итоге по сей день аборт входит в перечень видов медицинской помощи, покрываемых ОМС за счет государственного бюджета. Согласно соответствующему федеральному закону, аборт при наличии только одного желания пациентки может быть проведен на сроках беременности до 12 недель, а по медицинским показаниям – на любом сроке.

Стоит напомнить, что Советская республика стала первой в мире страной, узаконившей прерывание беременности по желанию женщины. В декабре 1917-го, практически с пылу с жару захватившие власть большевики принимают декреты «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния» и «О расторжении брака» (через день). Согласно этим документам, институт брака и семьи буквально вырвался из рук Церкви и попадал в когтистые объятия красного, светского-советского государства. В тексте декрета, легализовавшего аборты, их лицемерно называли злом, призывали бороться с ним агитацией «среди масс трудящегося женского населения», но ящик Пандоры все-таки открыли. Теперь избавляться от плода в стране можно было легально, в медицинских учреждениях, и вдобавок бесплатно. Так «первое в мире государство рабочих и крестьян» стало и первым в мире государством, официально узаконившим детоубийство. И этот кровавый процесс из года в год стал набирать обороты. С историческим обзором на эту тему можно ознакомиться в материале «Аборты – кровавое наследие большевизма» издания «Царьград».

И сегодня мы имеем то, что имеем. Согласно статистике за тот же 2020 год, согласно данным Гиппократовского форума, жительницы России сделали порядка 630 000 абортов. Это сопоставимо с численностью населения Ульяновска (628 000) или Барнаула (632 000). В 2019 году в России сделано 523 000 абортов – такую цифру озвучил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Сагалай. При этом, как отметил чиновник, за последние пять лет число абортов в нашей стране сократилось на 29,9%, а количество искусственных прерываний беременности по желанию женщины снизилось на 40,8%. Вряд ли здесь можно найти повод для оптимизма, разъясняет эти цифры «Царьград»: на фоне указанной численности абортов естественная убыль населения нашей страны в 2019 году составила 316 000 человек. То есть число младенцев, уничтоженных в материнской утробе, оказалось практически в полтора раза выше и без того отрицательной разницы между количеством родившихся и умерших. Таким образом Россия занимает второе место в Европе по числу абортов на сто родов (46), уступив печальное лидерство только Грузии (52). Среди причин искусственного прерывания беременности женщины называют отсутствие средств на содержание ребёнка. При этом значительно отстают по числу абортов на сотню родов страны, где уровень жизни ниже российского: Армения (26), Украина (25), Белоруссия (23) и Азербайджан (22). Еще одна декларируемая причина – нежелание нарушать комфорт и личные планы. Другие подробности в аналитическом материале «Дьявол кроется в цифрах»

«Если мы говорим о профилактике абортов, она может быть первичной, вторичной и третичной», – пояснил во время той же дискуссии в Сколково осенью 2020 года глава общероссийского движения «За жизнь!» Сергей Чесноков. Вторичная профилактика – это как раз отговаривание женщины от аборта в женской консультации, то самое «доабортное консультирование». Когда женщина уже неоднократно делала аборты – это, по его мнению, уже заболевание – ей нужна третичная профилактика: отправлять в приют, там «лечить» и «помогать». «Нам нужна первичная профилактика, а это только работа с мужчинами! Тогда они будут относиться к женщинам с уважением, не будут использовать их для удовольствия, а будут воспринимать как мать своих детей – и тема абортов уйдет сама собой», – убежден Чесноков.

Как же на практике реализуется предоставленная Минздравом возможность психологического консультирования принявших решение или задумывающихся об аборте женщин? На днях российский автор-исполнитель, поэт, писатель, фронтмен и основатель музыкального коллектива «Маваши group», ныне активно подвизающийся на ниве популяризации всего русского, духовно и физически крепкого, здорового, Миша Маваши выпустил видеоролик, где в итоге все-таки ставшие матерями женщины рассказывают о том, как медперсонал женских консультаций и родильных домов настойчиво отговаривал их от решения родить, несмотря ни на какие жизненные трудности, ребенка. А ориентирующие будущих мам на принятие такого решения психологи не просто рассказывают, но и показывают записанное ими видео, как разъяренные сотрудники этих учреждений яростно блокируют им возможность проведения психологической работы.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! Оставили видео вместе со вступительным комментарием от Миши Маваши. Названо как и наш пост: «Искусственное уничтожение великого народа».

Оригинал видео здесь Есть о чем поразмышлять по итогам его просмотра, однозначно.

Николай Владимирович Каклюгин, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, руководитель проекта «Попечение»

В ВК-группе «Попечение»

В Telegram

Версия для соцсети «Одноклассники»

Тэги: , , , , , ,

Вернутся к категории Новости