Главная / Новости / «Дети, мы за вас все здесь воюем…»

«Дети, мы за вас все здесь воюем…»

24.12.2022

Не забывайте о наших ребятах там, на передовой! Пишите им добрые теплые весточки – там это ОЧЕНЬ важно и нужно …

Участники специальной военной операции, СВО на Украине записали в ответ на переданные пятиклассниками одной из школ России поздравительные/благодарственные письма и рисунки благодарственное слово в виде речитатива.

Звучит этот рэп, возможно, для кого-то резковато, но это по-настоящему сердечно и от всей души. Пройти мимо такого теплого жеста бойцов не можем. Видео смотрите в ТГ-канале «Помощь нашей армии» или в видеохостинге YouTube.

«Письмо солдату» в зону проведения СВО может написать каждый желающий. Послание можно отправить по адресу: 129110, г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр.1, Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату». Все письма и иллюстрации к ним в обязательном порядке передаются нашим военнослужащим в зону проведения СВО. Необязательно, чтобы кто-то из Ваших близких и родных был сейчас на фронте. Вы можете свои добрые пожелания выразить безымянному Воину в своем письме или рисунке. Попросить сделать это Ваших деток. Так важно сейчас им там наше теплое слово отсюда!

Именную доставку писем участникам спецоперации, а также мобилизованным гражданам, которые проходят подготовку и боевое слаживание на полигонах, обеспечивает Министерство обороны Российской Федерации. Все послания будут переданы именно тем участникам спецоперации на Украине, чьи имена указаны в письмах.

Также с 3 октября 2022 года в России стартовала акция под названием «Письма добра солдатам». Другое название акции – #МЫВМЕСТЕ (именно так, то есть слитно, и пишется это название). Еще одно ее название – «Добрые письма». Инициаторы – общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Суть акции – также в письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой воинский долг, принимая участие в СВО на Украине.

Дети пишут от своего имени письма солдатам, участвующим в военной операции. И совсем неважно, знает ли российский мальчишка или российская девчонка того солдата, которому они шлют весточку. Также неважно, знает ли российский солдат того мальчишку или ту девчонку. Дело здесь в другом. Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждое мгновение рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! Совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома! А что такое для бойца письмо из дома, хорошо известно. Сколько фильмов снято на эту тему, сколько книг написано, сколько песен создано! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен.

Солдаты уверяют, что все письма доходят до них, они их читают и перечитывают. Ну, а то, что бойцы на письма не отвечают – так это дело известное. У них слишком мало свободного времени. Они всегда на посту, всегда начеку, всегда в бою – тут уж не до ответов на письма. Но все равно солдаты ждут этих писем. И просят, чтобы ребятишки писали их чаще. Совсем неважно, что будет в тех письмах – просто добрые слова, стихи, рисунки… Главное, само ПИСЬМО. От него веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают, не щадя себя. Своим ратным подвигом утверждая вновь и вновь евангельскую истину: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).

Дополнительные подробности об Общероссийской акции «Письма добра солдатам» и исторической и традиции написания писем русскому солдату, защищающему свое Отечество, здесь.

В ВК-группе «Попечение»

Републикация

Тэги: , , , , , , ,

Вернутся к категории Новости