Главная / Новости / Больница, капельницы, вера

Больница, капельницы, вера

01.04.2023

Суета сует довела до больничной койки: запрос о поддержке …

Дорогие друзья! Кто прочитает это обращение до конца и не перелистнет спокойно дальше, таковыми и являются. Обращаюсь к вам после долгих сомнений и размышлений.

Перетрудился, перенапрягся, перегорел. Слишком энергично пытался охватить сразу массу направлений служения людям, помимо всех своих многолетних судебных тяжб с «оборотнями в погонах», создавшими мне осенью 2018 года чрезвычайно трудную жизненную ситуацию, а также просто рабами той службы, в которой часть наших сограждан из каких-то своих личных соображений идет трудиться – выжимают и выжимают все соки. Суды, суды суды. Время, силы, деньги на юридические консультации. Ты обязан присутствовать на судебных заседаниях, во что бы то ни стало, а это каждый раз нервы и потеря и без того утраченного на нарах здоровья. Мало всех иных трудностей, связанных с продолжающимися попытками наказать по справедливости всех причастных к фабрикации уголовного дела и одновременно продолжать развитие новых социально-ориентированных благотворительных проектов, так нужных нашим далеко не счастливым соотечественникам. Так нет же – государство помнит о вас, дорогой индивидуальный предприниматель! Вот вам «подарок» от налоговой службы, судитесь, пока не окажетесь на больничной койке. Но мы вас и там достанем. И правда достали. Только 31 марта моя досудебная жалоба на один из их незаконно поданных исков официально принята на рассмотрение. Пришлось дописывать уже на больничной койке. И хочется радоваться жизни на свободе, да не дают…

Суть досудебной жалобы к «хищникам в погонах» и ключевая часть содержания в только что опубликованном на нашем «Попечении» обзоре «Казначеи при конституции». «Русская народная линия» взяла материал к себе. Пройдя полуторалетний опыт судебных тяжб с кучей ведомств и структур, считаю важным делиться с людьми, оказавшимися в подобной ситуации, их родными и близкими теми наработками по контратакам на нелюдь в так называемых «правоохранительных» структурах, прокурорских и судебных органах, что уже дали хоть небольшой, но успех на этом непростом и на самом деле опасном поприще. Кратко об этом здесь

Проводил зиму давеча. Отчитался о проделанной работе, поделился своим вИдением Любви, ее истинных смыслов, вариаций в нашей порой светлой, а порой горькой жизни. Без второго мы никогда не будем ценить первое. Немало сделано за такую длинную зиму. Планов еще больше. Но тело сдало и свалился в кардиологию. Переболел вместе с родителями, заехав как-то раз на малую родину, чем-то вирусным и все мы последний месяц выползаем к такому желательному, хотя бы относительному здоровью. Они, слава Богу, уже на пенсии. Мне приходится все время быть на разрыв. Заглянув в новостной раздел нашего проекта «Попечение», в ВК-группу, порой выпускающую то, что не выходит на сайте, на мою авторскую страничку и на ютуб-канал наших «Матерей против наркотиков» по Краснодарскому краю, легко в этом убедиться. И то там лишь часть, многое за кадром. Пациенты с зависимостями разного рода в наше время все сложнее. Семьи, откуда они такие оригинальные появились, все неохотнее готовы распутывать внутренние, накапливающиеся внутри них десятилетиями высокотоксичные психологические и душевные противоречия. О духовности во многих из них на начальном этапе знакомства лучше вообще не заикаться – такие трудные родители предпочтут исчезнуть, пациент будет обречен. Дело то не только, да и не столько, как оказывается при детальном разборе, в нем. Все благополучие или неблагополучие взрослого в психологическом, душевном и духовных планах зарождается в семье или ее подобии, или сиротстве. В любом случае в детстве. Приходится браться и за судебные экспертизы. После них вообще с трудом еще веришь во что-то человеческое и сердечное в наших людях. И в падающем очень успешно в никуда человечестве.

Трудно тут не перегореть. Не было бы судов, справился бы. Но такую профессию как врач в наше время не выбирали и не шли на поводу у родителей. Это от души, это призвание. Продолжаю светить другим, насколько хватает сил и насколько дают враги личные и враг рода человеческого. «Спотыкнули» в 2018-м. Аукается до сих пор, как бы не стремился, отбросив всю эту волокиту, взлететь и двигаться дальше. Нас бьют – мы крепчаем. Тоже один из неизбежных законов жизни. Однако, накапливается внутренняя усталость. И это также неизбежно.

Как следствие, отделение кардиологии Краснодарской краевой больницы №2.

Параллельно ведут неврологи, нефрологи и пульмонологи. Износ серьезный. Храм совсем рядом, но «сердечников»-гипертоников не выпускают. Мало ли что с ними на улице случится…

И в целом продолжают в больнице ссылаться на ковидные ограничения. И это несмотря на то, что вроде как еще в июле 2022-го Роспотребнадзор снял все запреты, которые ввели в России из-за пандемии COVID-19. Подтвердил конец сомнительной во многих отношениях пандемии и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Воевать еще и с этим режимом карантина на больничной койке нет сил и желания. Пока навоевался, хотя и отсюда стараюсь выпускать материалы, вести своих пациентов.

Нужно лечиться. Лекарства и питание здесь как бы есть, но если желаешь более быстрыми темпами идти на поправку, держи в кармане или на карте немалый резерв. Такого нет. Все ресурсы исчерпаны. Работать отсюда по удаленке проблематично. Да и силы пока не те. Первая порция лекарств обошлась чуть больше 4 500 рублей. Поэтому, дорогие друзья, прошу поддержки! После больницы обещают помочь за небольшой совсем взнос отправить в санаторий на Кавминводы на 10 дней пройти небольшой курс медреабилитации в санаторно-курортных условиях. Снова ресурсы.

Даю номер карты. Она зарегистрирована на маму, так как моя, причем зарплатная, арестована. Война с налоговой инспекцией и ее подневольными «хищниками в погонах» в самом разгаре. Первая ссылка и под этим постом именно о ней. Хотя и не только. Вспоминается и бурная осень с началом зимы 2022-го, когда мой старенький краснодарский домик начал буквально трещать по швам и рассыпаться. Укреплял его уже без своей карты, благодаря в том числе и вашей поддержке. И неустанная помощь, желание во что бы то ни стало поддержать наших бойцов там, за ленточкой. Один из наших сборов. Был опыт взаимодействия с краснодарскими волонтерами. Был и Луганск. Кто отслеживает хоть немного мой путь, в курсе.

Друзья мои дорогие! Теперь я сам вынужден подать сигнал 🆘! Выручайте, пожалуйста, вновь. Господь воздаст сторицей! Болею и молюсь за каждого 🙏🏻

КАРТА СБЕРБАНКА: 2202 2032 3717 3168 Сбербанк 

Татьяна Михайловна К. Желательна подпись «На лечение».

По возможности, у кого она какая. В любом случае в сумме наберется на нужды здесь (пока до выписки далеко) и после на постбольничное восстановление. Желателен выезд в санаторий.

РАССЫЛКА по своим близким этой молитвенной просьбы тоже в помощь. Быть может, кто-то и откликнется. И конечно, ПРОШУ ВАШИХ СВЯТЫХ МОЛИТВ обо мне, грешном, и моих родителях, Владимире и Татиане, о здравии и скорейшем выздоровлении!

Спаси Христос! Добавить больше нечего, кроме как напомнить кое-что из кладезя мудрости святых отцов Церкви, и для меня всегда являющееся ведущим принципом и смыслом жизни.


P.S. Не отправляйте, пожалуйста, ничего на мою личную карту в Сбербанке: 4279 3806 9678 2582. Она арестована по искам налоговой инспекции и все деньги снимаются автоматически в пользу безсовестных «хищников в погонах». Продолжаем судиться.

Николай Владимирович Каклюгин, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, руководитель проекта «Попечение»

Впервые опубликовано на личной странице автора 31.01.2023 г., отчет о поступлениях средств в поддержку там же.

Обращение в соцсети «Одноклассники»

В ВК-группе «Попечение»

Тэги: , , , , , ,

Вернутся к категории Новости